Феминизм — это политика?

ОбществоФеминизм+2
Игорь Двуреченский
финансы, бизнес, экономика  · 3 сент 2021
Разумеется, феминизм - это политика.
Почему?
Потому что феминизм имеет серьезную поддержку на уровне власти ряда крупных держав (назовем их инициаторами), которые, судя по всему, последовательно исполняют долгосрочную стратегию, двигая феминизм посредством политических и экономических сделок во все страны, где имеется влияние.
Обращаю внимание , феминизм продвигается инициаторами посредством сделок с властями других стран. Никто никого не убеждает, а заключает сделку, после чего территория новой страны вовлекается в соответствующий медиа контент об угнетениях и прочем, всем том, о чем раньше никто ни сном, ни духом.
Спустя какой-то период возникает автономная не связанная с инициаторами группа женщин, которая прониклась новой информацией, и убеждена в необходимости отстаивать права женщин. Они выделяют права женщин отдельно от прав граждан, а главной преградой на пути видят мужчин.
Непонятно как они могли бы разобраться с коллизией равных гражданских прав мужчин и женщин, но их не оставляют одних разбираться. Каждая феминистка знает, как отстаивать свои права, потому что "средства борьбы" также распространяются вместе с контентом об угнетениях и бла-бла-бла.
Большинство феминисток пребывают в иллюзии, что самостоятельно пришли к данным выводам, действуют независимо и ими никто не манипулирует, однако это не так.
Независимо от страны происхождения аргументация и претензии феминисток всюду одинаковы, не считая мелкой специфики, то есть имеют один общий источник.
Само по себе движение странное и нелогичное, потому что "женские права", которые требуют феминистки не просто так, а в правовое поле(!) - абсурд. Получается, что феминистки бытовые и культурные вопросы намерены решать через закон сквозь призму пола.
В обиходе, если ты не соответствуешь чужим ожиданиям можно, в конце концов, отмахнуться, но если перевести это в плоскость закона, тогда грозит штраф либо тюрьма.
Хотя есть пути завоевать уважение, добиться славы своим трудом или умом, то, что прошли многие женщины, которые навсегда вписали свои имена в историю, феминистки подобного не желают, а хотя все сразу здесь и сейчас, путем принятия законов и введения квот. Они мотивируют это тем, что их достаточно долго, столетиями/тысячелетиями угнетали. Тоже странно с учетом того, что многим феминисткам даже сотни лет нет а то меньше.
Как ни крути, с учетом того, что на Земле существует лишь два пола- мужской и женский, источником особых прав женщин могут стать исключительно мужчины и никто более.
Может, на продвинутом Западе, где пол заменили гендером и исчисляют его 54 разновидностями, удастся как-то иначе распределить нагрузку, более равномерно? Но кто знает, сколько пронырливых мужичков там найдется, которые станут женщинами-в-переходе (речь не про метро), когда поймут куда ветер дует? Я не уверен.
В любом случае, феминизм как международный социоинженерный проект, который разделил бы человечество на два лагеря, провалился, это факт.
В США, Канаде и Великобритании женщины разочарованы феминизмом, о чем свидетельствует соответствующая статистика. Однако разочарование данным процессом никак не может исправить последствия феминизма, которые этим странам придется пережить. За время "обучения" мужчин нетоксичному поведению мужские особи этих стран стали выхолощены и больше не хотят размножаться. (см. соответствующие исследования при желании)
Игнорируя появления парней, объявляющих себя асексуалами и иными формами жизни, мужские жители этих стран готовы вступать в интимный контакт с разрешения, но не желают размножаться, не хотят детей, опасаясь не столько ответственности за семью, сколько высокие риски судебных тяжб со стороны женщин. Должен добавить, что боязнь мужчин перед женщинами это даже не признак какой-то дикой формы матриархата, а всего лишь социальная кастрация, которая приведет к депопуляции в среднесрочной перспективе.
Так что предлагаю оценивать феминизм не с субъективной точки зрения как борьбу за права, а с объективной, принимая во внимание те факторы, которые в спорах часто остаются за пределами обсуждения и даже не рассматриваются.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 10 авг 2021  ·
genderrussia