Почему вдруг стали уважать времена СССР и в том числе период правления Сталина?

ОбществоСсср+1
Е.Т.
Уже рассказывал. Где моя запись?  · 9 апр 2021

Наш народ коммунистической партией приучен решать глобальные проблемы кавалерийским наскоком: перебьём буржуев и заживём, как при коммунизме. Перебили буржуев, крестьян - кулаков, врагов народа, но жить лучше не стали. Зато снизился порог цены человеческой жизни. Народ не знает чего стоят та 1/2 чернозёмов планеты и два потока рыбы, идущие в наши моря и реки из Атлантического и Тихого океанов. Он не знает, что наша страна по природным ресурсам является самой богатой страной мира, но мы так деградировали, так разучились работать, что в советское время не смогли себя даже прокормить. Теперь, благодаря предпринимателям, Россия стала себя кормить, но народ, не зная технологии производства, считает современную качественную пищу отравой. Любовь к Сталину у нас по незнанию достоверных фактов о материальных сторонах жизни при нём. Во время войны цены на продукты были подняты примерно в четыре раза, и об этом никто не знает или не хочет знать. После войны цены снижались для доведения их до довоенного уровня при довоенной зарплате - это широко рекламировалось, и об этом все помнят и говорят. У народа компартия развила патологическую ненависть к богатым. Народ считает, что если отобрать у богатых их миллиарды, которые, кстати, не являются наличными деньгами а стоимостью их предприятий и разделить, а для этого нужен такой вождь, как Сталин, то он, народ, начнёт жить гораздо лучше, чем в настоящее время. Поэтому у нас такая ненависть к Путину, который старается выполнить национальные проекты, ведущие к повышению благосостоянию народа, но это долгий путь и надо работать, а работать мы ленивы. Народ хочет быстро: отобрать и разделить, и зажить лучше чем теперь.

Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 16 июл 2021  ·
genderrussia