Почему наши русские граждане так любят понтоваться тем, что они бедные?

ОбществоРоссия
Yvnv Z-Z-Z
Спортивный журналист, начинающий кинодеятель.  · 17 сент 2021  · baikal24-sport.ru
Возможно, это из разряда "мы люди маленькие, какой с нас спрос?"
Чтобы не просили лишнего, то есть не требовали.
У меня знакомая жила всегда на редкость скучно, серо, работа ей не нравится, все плохо. Хотя поступали вместе и образование одинаковое получили. Я ее раньше теребила:
  • Поехали куда-нибудь, познакомлю с народом, может, с работой что-то решишь! По крайней мере жизнь ярче станет!
  • Ой, да куда поеду, денег нет...
  • Какие там деньги? Есть куча бесплатных вариантов, как хорошо и интересно время провести.
  • Да куда мне... Семья, работа.
  • Блин!!! Ты работаешь сутки через трое! Дежуришь. И это времени нет?
  • А дом, уборка?
  • Оооооо!
Один ребенок. Живут с мужем. Квартира своя, не ипотечная. Муж работает. Родители обоим помогают.
  • Неееет, куда я поеду. Мне некогда.
Поняли, да? Примерно из той же серии - "мы люди маленькие, мы люди бедные, чего вы от нас хотите?"
Можно это и так прочитать.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 24 июн 2021  ·
genderrussia