Почему ненависть к мужчинам (большенству из них) считается чем-то плохим?

Если она полностью заслужена
Да и опасности никакой не несёт. Просто ненависть и все.
Разве плохо ненавидеть плохое отношение к себе ?
ПсихологияОбщество+3
Тунеядец
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 18 мая 2023
Кем считается?
Допустим вы ударились мезинцем ноги о ножку кровати. Почему бы вам не ненавидеть ножки(большинство из них).  Разве это плохо ненавидеть ножки кроватей, тумбочек и прочие?
Может тогда ножки поумнеют и перестанут калечить ваши мезинчики?
@Имя Фамилия, подобные фразы произносятся в адрес тех женщин, кто не принимает, апприори, лидерство мужчин. Для тех женщин кто думает что мужчины созданы для того чтобы ими командовать и распоряжаться, а мужчины должны рожать детей, готовить еду, обстирывать, следить за чистотой и быть ласковыми. Да не самый изысканный метод со стороны мужчин…
Но ведя войну посредством ненависти в ответ на такое отношение (унизительные фразы с стороны мужчин), можно встать по разные стороны барикад и бороться до тех пор пока на земле из людей останется только последняя старушка. Только это и будет считаться победой в этой войне.
@Алексей Русак, я не принимаю мужчин, которые считают женщин рабынями,обязанными служить мужчинам.
И вы видимо один из них.
Я против рабства. Против приниженич мужчин, против принижения женщин.
Нормальные отношения в моем понимании уважение к друг другу. Где оба решают как им поступать. Без"мужик должен"/"женщина должна".  (Хочет она быть домохозяйкой,а он решалой, пусть будут. Хочет она быть добытчицей в семье, а он папой домохозяином, пусть будут. Хотят оба работать и смотреть за домом, то пусть вместе работают и вместе следят за домом. )
Но мужчины хотят беспрекословного подчинения их персоне.
И объясняют это их "природным лидерством".
Побои и изнасилования они тоже объясняют "природой"
@Имя Фамилия, я тоже против рабства. Но у меня, например не получилось создать гармоничных отношений на основе равенства. Я не хамил жене, не унижал её, не бил и не насиловал. Если она что-то хотела, то получала. Если  я видел что её желаемое может принести вред, то пытался остановить, предостеречь. В итоге, так как на неё мои слова не действовали, по причине моего не лидерского положения, она делала то что хотела. А в результате получалось то о чём я её пытался предостеречь. И знаете кто в итоге был виноват? Правильно. Конечно я. По тому что не мог настоять на своём. Т.е. она хотела принимать решения и не нести за них ответственность. Так спустя 11 лет распалась наша семья. И это только вершина айсберга под названием равные отношения.
Без лидерства мужчины в отношениях нет нормальной семьи. Семьи " на равных" распадаются спустя какое-то время. В семьях где лидер женщина есть серьёзная опасность что дети будут иметь отклонения в сексуальных предпочтениях.
Если вам трудно в это поверить, то сами займитесь изучением этой проблемы. Когда пройдут важные моменты вашей жизни, то ни чего изменить будет уже невозможно. И останется только злость.
Не упустите свою жизнь.
@Тунеядец,  а до этого @Имя Фамилия, ты @i111097. Такм образом ты не решишь свою проблему. Может быть ты считаешь что это уже не твоя проблема, а (большинства) мужчин?
@Алексей Русак, семьи на равенстве ещё как возможны. Вам просто не повезло с женой.
От чего вы ее предостеречь-то хотели? Что такого ужасного она сделала?
И откуда информация про сексуальные отклонения у детей от  женского лидерства?
@Тунеядец, убеждены что семейные отношения основанные на равннстве возможны, изучите труды по семейной психологии. Я тоже не верил пока не столкнулся. Столкнётесь и вы. И будете считать что вам с мужем не повезло.
Это был пример. Их много. Во время свадебного путешествия в Праге перед закрытием зашли в магазин купить пива. Хорошего, настоящего. На кассе предлагают купить пакет. Говорю кассирше да. Жена НЕТ! У нас есть пакет. И достаёт из сумочки. Ок. Складываю бутылки. Поднимаю, а они как бомбы из бомболюка бомбардировщика, одна за одной летят через дырку в дне пакета прямо на пол. И с треском разбиваются. Магазин закрыт Мы последние посетители. 😳😬…
Но самый неприятный случай это, так же не желание подчиниться моей воле при покупке… ковшика. Смотрю она выбрала ковшик с тонкостенной ёмкостью и тяжёлой ручкой, которая перевешивала пустой ковшик. Он был не устойчив. Я настаивал чтобы она не покупала его. Но разве я имею право указывать какую посуду покупать, если сам не готовлю? По логике жены не имею. Купила. Через некоторое время готовила на кухне. В ковшике кипит вода. Маленькая дочь, которая недавно научилась ходить прибегает на кухню. Забирается на стул. (Мамина помочница) Хватается за ручку ковшика. А много ли такому ковшику нужно чтобы под действием маленькой ручонки перевернуться и пролиться ей на ручку. Обварила свою ручонку. Крик, кожа раздулась как боксёрская перчатка. Поехали в травму. Там мазь, перевязки. Новая кожа быстро выросла. Но на ручке остался след от марли в сеточку. С возрастом кожа выпрямится, говорили врачи. Ей сейчас 12 лет. Не выпрямилась. Рубцы остались. Виноват конечно Папа. То есть я. А я на неё даже не накричал. И воспитательного леща не дал, прямо в магазине во время принятия решения о приобретении этого ковшика. Если бы повёл себя как мужик, то попал бы под определене абъюзера. Еслиб  точно знать в то время, что это за собой могло повлечь… Возможно, в ущерб себе выбрал бы роль абъюзера.
Вот скажи почему она меня не послушалась? Да по тому что отношения у нас были на равных.
@Тунеядец, про сексуальные отклонения вы тоже можете узнать из научной литературы. Поищите работы по психологическим аспектам влияющим на сексуальные девиации. Подойдёт литература по семейной психологии, как дополнение.
@Алексей Русак, дело не в равных отношениях. А в том, какой человек был с вами. Конечно же отношениях где один раб,а другой рабовладелец все просто - один командует, другой подчиняется. А вот в семьях на равных нужно уметь говорить с друг с другом, это не все умеют.
Мне тут говорят, не судить по своему опыту всех мужчин, но при этом я слышу,что раз у Алексея не получилась семья на равных,значит семьи на равных не могут существовать!
Но мне не интересно продолжать пытаться вам объяснять, что семья на равных возможна.
Писать об этом я больше не хочу
@Алексей Русак, скиньте ссылки на эту научную литературу.
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 16 мая 2023  ·
genderrussia