Новый игровой ноут в процессе игры намертво повис, говорит ли это о его плохом качестве, если железо хорошее, а температуры не выше 85 гр?

После перезагрузки быстро пришел в себя, но ситуация насторожила...
ТехнологииПрограммирование+5
Анонимный вопрос
На протяжении 10 лет занимаюсь ремонтом...  · 16 нояб 2021
Нет, это ни о чем не говорит, в том числе и о качестве ноутбука. Причин по которым зависла игра, может быть огромное множество, и совсем необязательно искать причину в самом ноутбуке. Вполне возможно, что сама по себе игра "кривая", особенно если это пиратка. А может проблема с драйвером видеокарты, так как даже обновленный до последней версии драйвер, может не всегда хорошо работать, в таком случае установка старого драйвера, решает эту проблему. Плюс может быть масса других причин, несовместимый с игрой антивирус и т.д. Перечислять возможные причины можно долго.
Что касается высокой температуры - сложно дать вам однозначный ответ, не имея представления о конфигурации ноутбука. Вполне возможно, что это нормальная температура для вашей модели.
Единственное, что я могу вам порекомендовать: понаблюдать как будет работать ноутбук дальше в различных играх. И если проблема опять себя проявит - тогда нужно искать причину.
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 13 нояб 2021
Если все по софту хорошо, то ноутбук плохо подходит для игры. 85С это много при условии, что все правильно установлено и эксплуатируется (температура в помещении, отверстия для вентиляции не закрыты). При тестах температура будет еще выше.