Увлекаюсь естественными науками и математикой... · 9 февр 2022
Переход на x64 был вынужденным из-за необходимости внедрения ОЗУ большой ёмкости. Каких-то причин переходить на 128-битные системы нет и не предвидится, поэтому при организации аппаратного обеспечения на текущем принципах такого перехода скорее всего не будет никогда.