Через сколько лет начнётся массовый переход на 128-битные системы ?

ТехнологииПрограммирование+2
Антон
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 9 февр 2022
Переход на x64 был вынужденным из-за необходимости внедрения ОЗУ большой ёмкости. Каких-то причин переходить на 128-битные системы нет и не предвидится, поэтому при организации аппаратного обеспечения на текущем принципах такого перехода скорее всего не будет никогда.
Было уже - кажется Гейтс когда-то сказал, что памяти 64 кб на всё хватит и больше не надо