Возможно ли самому создать популярную игру?

ТехнологииПрограммирование+3
Роман Бондарчук
Электромонтажник схемщик, логист, оператор КМТ.....  · 11 янв 2022
Создай что-то вроде тетриса, но именно свое. Предлагаю (я не программер, потому и делюсь мыслью) создать лабиринт, который можно перенести на мелкие (вроде тетриса) системы (тот же мобильник), где главный герой должен выбраться из лабиринта используя ключи от дверей, преодолевая ловушки, использует некие прибамбасы для перехода той или иной ловушки... Все это можно сделать в 2д виде и сильно не парится о графике) Это просто идея. Сам можешь сделать нечто особенное, что сравнится с тем -же тетрисом) А если игру можно перенести будет на бумагу... У-у-у! Тогда озолотишься!
Это не ответ на вопрос "возможно ли", а какие-то фантазии на тему сомнительной игры