Как создать свой игровой движок?

ТехнологииПрограммирование+3
Дениска Гареев
Разработчик игр, программист, дизайнер, продюсер  · 16 нояб 2021
Для этого нужно владеть следующими разделами математики:
  • Векторная алгебра
  • Линейная алгебра
  • Мат. анализ
  • Дискретная математика
  • Численные методы и теория матриц
  • Евклидова геометрия
  • Теория множеств
  • Теория вероятностей и мат.статистика
другие разделы
Физика:
  • Классическая механика
  • Оптика
  • Механика сплошных сред
Кроме того, надо освоить программирование на C++, OpenGL, знать скриптовые языки, паттерны прграммирования, архитектуру вычислительных систем и иметь представления о машинных языках. Владеть приёмами оптимизации, структурного анализа и управления сложными системами.
Необходимо так же иметь представление о компьютерной графике в целом, понимать что такое растр, меш, триангуляция, режимы наложения, шейдеры и коллайдеры, как работает вычислительный конвеер и тому подобное.
Удачной разработки!
Пойду сайты делать