Подскажите, возможно ли разработать на html игру?

ПрограммированиеВидеоигры+4
Владимир Ежиков
Программист C++  · 18 окт 2021
HTML это язык разметки, он служит для создания внешнего вида документа, он НЕ является языком программирования. Разработать игру на нем без языков программирования нельзя.
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 28 нояб 2021  · vk.cc/c5RMsB
на html + css вообще без javascript можно - недавно была статья с примерами на хабр, к сожалению урл не помню (анимация без js там есть)