Как относитесь к P2E-играм?

ФинансыИгры+2
Admin Top Traders
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 9 нояб 2022
Не очень. Заработки в них минимальные, а если и максимальные, то это ненадолго. Возьмём Axie Infinity. На ней в короткий период времени можно было хорошо зарабатывать, филипинцы многие даже сделали это основным источником дохода, единственным. И игровую валюту принимали в филиппинских банках. Но золотое время быстро прошло, вложения у большинства людей, думаю, не окупились.
При этом сначала осваиваешь игру (а хорошо научиться играть не так просто, чтобы не сказать больше), потом короткое время зарабатываешь, и усё. Это плохая стратегия. Нужно инвестировать время в то, что будет приносить доход всегда.
К тому же, игра на профессиональном уровне - это ещё более сложная и утомительная работа, чем большинство обычных работ. Это уже не удовольствие (хотя могут быть исключения). То есть чтобы зарабатывать на игре, нужно быть одним из лучших, чтобы им стать, нужно много времени, если потратить это время на обычную работу, то будешь зарабывать больше.
Нравятся игры? Играйте в покер. Научиться хорошо играть и хорошо зарабатывать на этом можно, однако люди не идут в покер массово. Это тяжёлая мыслительная деятельность, постоянная концентрация, напряжение, принятие сложных решений.
А игра как игра… Можно устроиться курьером и прокачивать логистический навык - планировать поездки, брать те заказы, которые оптимальны по соотношению оплата/время поездки. Базовой комбинаторики там выше крыши. Это игра в самом что ни на есть прямом смысле слова. "Ни на есть"… "Не наесть"… Интересно, кому пришло первому в голову совместить частицу, предлог и глагол? Это прямо разрыв шаблона. И это самый простой вариант, не требующий никакого образования. А если малость подзаморочиться, то будет ещё интереснее.
А чтобы продолжить эту тему, бобро пожаловать в этот вопрос: https://yandex.ru/q/question/chto_takoe_igra_d240818f/?answer_id=c08dbdcb-b299-4382-8f09-0f47f0182410#c08dbdcb-b299-4382-8f09-0f47f0182410. Там ещё много предстоит обсуждений и открытий чудных)