Будет ли в России своя PLAYSTATION и свой бренд?

ТехнологииВидеоигры
Алексей Гречишкин
Руководитель группы тестирования ПО.   · 10 окт 2021
В обозримой перспективе - нет. Объем вложений не оправдывает риски, стратегической необходимости в этом тоже нет никакой. Так что ни коммерческие организации (серьезные, с возможностью привлечения миллиардов в мероприятие, которое принесет прибыль очень не скоро), ни государство (а только оно может вложиться во что-то, что дорого, возможно никогда не окупиться, но очень нужно) этим заниматься не будут.
При наличии уже застолбленного рынка таких железок, куда банально не пролезть без огромных в это вложений, проще пользоваться имеющимися платформами и писать софт под них, извлекая выгоду из этого.
Всё верно.
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Иг...  · 9 окт 2021  ·
devilsdozendevs