Важна ли специальность в дипломе, если я хочу в геймдев?

Важно ли в глазах компании наличие магистерского диплома или без разницы, бакалавр ты или магистр. Важна ли специальность, обучение, или смотрят только в портфолио?
ОбразованиеВидеоигры+3
Евгений Кириллин
GameDevSchool- школа разработки игр.  · 16 окт 2021
Дмитрий
Работал во множестве крупных компаний в игры которых вы скорее всего уже играли и сказать честно статистика образования такая:
60% человек в командах не имели высшего образования и это им совсем не мешало
30% имели высшее, но совсем в другом направлении. Кто-то автомеханик и ушел рисовать персонажей, кто-то повар начавший программировать в выходные дни и перейдя в компанию разработки игр.
10% имели высшее образование в сфере IT (Информационные системы, системные администраторы, Инф. безопасность). Им наскучила рутина и они решили пойди во что-то интересное.
Совладелец игрового аутсорсера Allcorrect. Пишу...  · 12 окт 2021  · russiangames.me
Смотрят опыт, портфолио и на качество выполнение тест-задания.
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 31 мая 2022  · ruweb.net
Игорь Иванов
Геймдев — это довольно молодая и прогрессивная сфера. Наличие диплома не так важно, как личный опыт и наличие портфолио.