Что мешает привязать рубль к золоту, ведь у России огромные ЗВР?

РоссияРубль+1
Гельсингфорский Даниил
инженер по тб, политика, экономика,электромобили  · 14 сент 2021
В современном мире истинная конвертируемость валюты обеспечивается во-первых экономикой страны, тем какой ассортимент и объем товаров и услуг нужного качества можно купить в этой стране за его валюту. Во-вторых доверием к политической системе этой страны. Валюта стран с авторитарным режимом не вызывает доверия. Ибо нет никаких гарантий выполнения обязательств в стране, где правят по принципу "что хочу, то и ворочу"