Какой хороший и простой в управлении фоторедактор? Требуется отреставрировать сильно (и не очень) поврежденные фотографии.

ФотографияПриложения+4
Кужелева Марина
Видео - это просто.   · 18 июл 2022
Для восстановления фотографий отлично подойдёт Movavi Picverse, интуитивно понятный и простой в использовании фоторедактор, в котором есть все необходимые инструменты для работы с изображениями.
В этой программе вы можете отруставрировать фото как в автоматическом, так и в ручном режиме. Посмотрите, как это просто:
Загрузите поврежденное фото в редактор
Запустите программу и добавьте фотографию, которую вы хотите отреставрировать. Чтобы добавить изображение для редактирования, нажмите Открыть файл и выберите нужное фото.
Используйте автоматическое восстановление фотографий
На правой панели инструментов откройте вкладку Коррекция. По умолчанию после автоматического восстановления программа сделает ваше фото черно-белым. Если вы хотите, чтобы фото стало цветным, активируйте переключатель Сделать цветным прежде чем начать процесс реставрации. Чтобы исправить испорченное фото автоматически, нажмите кнопку Реставрировать.
Если вы хотите вручную отрегулировать яркость и контрастность фотографии, перемещайте ползунки HDR-освещение и Улучшение.
Удалите царапины, пятна и заломы
Если фотография была сильно повреждена, после автовосстановления могут остаться небольшие дефекты. Чтобы их устранить, перейдите на вкладку Умный ластик и выберите одну из доступных опций. Если на вашей фотографии есть трещины, удалите их с помощью Кисти. Если на изображении видны пятна, выберите Волшебную палочку, чтобы отметить элементы одного цвета, Лассо, чтобы выбрать пятно с неровными краями, или Полигональное лассо, чтобы обозначить дефект более точно. Для устранения мелких дефектов воспользуйтесь инструментом Штамп: он позволяет скопировать любые участки изображения на выбранную область. Вы также можете настроить размер инструмента выделения, чувствительность и другие параметры с помощью соответствующих ползунков. Чтобы удалить ненужные отметки, используйте инструмент Ластик. Нажмите Стереть, чтобы начать процесс удаления дефектов. Если вы хотите вернуться к исходному изображению и начать заново, нажмите Сбросить.
Устраните шумы после сканирования
После сканирования на фото может появиться шум. Чтобы очистить фотографию, перейдите на вкладку Коррекция и перемещайте ползунок Устранение шумов, пока не будете довольны результатом.
Улучшите фото
Если ваша фотография нуждается в дальнейшей обработке, вы можете сделать это вручную с помощью инструментов на вкладках СветЦвет и Детали. Чтобы настроить параметры изображения, двигайте ползунки или укажите точное значение параметров в соответствующих полях справа от каждого ползунка.
Чтобы сравнить отредактированное фото с оригиналом, нажмите До / после.
Сохраните фото
Чтобы сохранить отредактированное изображение, нажмите на иконку дискеты в правом верхнем углу. В появившемся окне введите имя файла, выберите папку для сохранения и нужный формат изображения (JPEG, PNG, BMP и т. д.), затем нажмите кнопку OK.
Готово!
Благодарю за такой подробный ответ.