Нужен простой ,цифровой фотоаппарат удобный для меня, левая рука частично порализованна.модель?

Вит док.
Мне не понравился Яндекс кью. Это пустой трёп по...  · 20 июн 2022
Такие камеры существуют в большом количестве. Изменением фокусного расстояния можно управлять или рычажком или кнопочками. Мне представляется удобнее рычажок пальчиком шевелить, нежели кнопочки нащупывать. Я изъездил две камеры Canon PawerShot G9?    Очень удобные со всеми профессиональными функциями. Эту серию и рекомендую. И, конечно, камеры и объективы с фиксированным фокусным расстоянием.
Я часто снимаю одной правой рукой, когда левая занята вспышкой. Тогда, повесив камеру на шею, выставляю фокусное растоянние по шкале объектива правой, затем поднимаю камеру к глазам и снимаю.
Всё вышесказанное относится к камерам с автофокусировкой. При её отсутствии можно пользоваться установкой объектива на гиперфокальное расстояние или пользоваться шкалой глубины резкости.