На какие характеристики стоит обратить внимание при покупке первого фотоаппарата и объектива?

Хочу стать профессиональным фотографом путь будет долгий я это понимаю но хочу его пройти
На какие характеристики стоит обратить внимание при покупке объектива, фотоаппарат а? и что стоит купить ещё дополнительно для этого дела? какую флешку и многое другое что я возможно ещё не знаю) и да объектив мне не нужен для спорта а вот в других жанрах съёмок пока не определился что больше по душе заранее благодарю 🙏
ТехнологииФотография+2
Анонимный вопрос
Фотограф из Нижнего Новгорода  · 11 мар 2022
Во первых нужно понимать для чего вы покупаете технику? Если вы не знаете рекомендую взять универсальный комплект. Не самый дорогой и покрывающий универсальные фокусные. Например объектив с фокусным 24-120. 50-300 и похожие.
Если вы знаете что вам нужно от техники. То полный кадр в большинстве случаев лучшее решение. И максимально светосильные объективы.
Флешки, вспышку (или даже не одну), софтбокс. Пожалуй это самое важное.