Как снимать на коротких выдержках с импульсным светом?

Сейчас снимаю с импульсным светом Raylab Sprint II Rtd-500 с родным радиосинхронизатором. Выдержка 1/125, короче не делается (либо часть картинки темная), а мне надо снимать всякие разлетающиеся брызги или пылинки, а это выдержка 1/1000. От чего будет зависеть скорость срабатывания? От самого света или синхронизатора? Что мне докупить?
ТехнологииФотография+2
Анна Гилёва
Фотограф и преподаватель. Помогаю фотографам зараб...  · 27 дек 2021  · yuri-shalimov.com
Анна, к сожалению, с вашими моноблоками вы брызги не снимете.
Вам нужен свет с очень маленькой длиной имупульса. И лучший выбор это генераторный свет. Именно генераторы используют для съемки быстротекучих процессов (взрывы, струи жидкости, итд).
Классика жанра это генераторы Broncolor. В студиях они не часто, но встречаются.
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 27 дек 2021  · pfstudio.ru
В данном случае важна длинна импульса света, даже с выдержкой 1/125 при скорости импульса 1/10000 или еще короче 1/20000 отлично все импульсом заморозится, на 1/1000 разлетающиеся капли будут смазываться и ваш свет это просто не умеет.