Подскажите, пожалуйста, лучших портретных и репортажных фотографов, а также сайты, где можно смотреть их работы и других фотографов.

ФотографияИскусство+3
Dan Richelieu
Фотограф и преподаватель. Помогаю фотографам зараб...  · 28 нояб 2021  · yuri-shalimov.com
В свое время составлял список из 100 фотографов для своих учеников. Ловите часть списка про портрет и репортаж. Если хотите полностью список, я публиковал его у себя в Инстаграме.
Портрет
George Hurrell
Yousuf Karsh
Philippe Halsman
Norman Parkinson
Arnold Newman
Terence Donovan
Annie Leibovitz
Martin Schoeller
Platon
Richard Phibbs
Victor Skrebneski
David Вailey
Cecil Beaton
Mark Seliger
Dan Winters
Стрит, документальная фотография
August Sander
Lisette Model
Dorothea Lange
Robert Doisneau
Brassaï (Брассаи)
Robert Capa
Eugene Smith
Robert Frank
Josef Koudelka
Henri Cartier-Bresson
Alfred Eisenstaedt
Garry Winogrand
Diane Arbus
James Nachtwey
Mary Ellen Mark
Elliott Erwitt
Alex Webb
Sebastião Salgado
Bruno Barbey
Martin Parr
Steve McCurry
Alex Soth
Сергей Максимишин
Георгий Пинхасов
@Михаил Величко, любое обучение это, в первую очередь, изучение лучшего из того, что уже было сделано. В любой области.
И фотография тут не исключение. Не зря на Западе (где, в отличие от нас, есть нормальное фотографическое образование), история фотографии и история искусств занимает три года.
Вы же призываете к невежеству. А это тупик. Да, есть самородки, но они встречаются крайне редко.