Кто и как составляет план для репортажной фотосессии. Структура, сценарий?

Искусство и культураФотография+3
Сергей Крайчик
Фотограф со смыслом  · 24 нояб 2021
Привет, Сергей!
Я работаю по такой схеме:
ТЗ заказчика - выясняю главное, что хочет видеть в результате.
План съемки - в хронологии и приоритетах, т.е. что когда будет происходить и степень важности события.
Цель (второстепенная) - характер мероприятия, настроение, эмоции. Это контекст, который создает общее впечатление от события. Здесь ставлю творческие цели, стараюсь сделать максимально развивающую меня работу, как фотографа.
В итоге план представляет из себя 70/30% профессиональной работы и творческой. Это позволяет не перегорать творчески и не стать слесарем с фотоаппаратом:)
Это мой вариант работы, он не идеален, но меня устраивает:)
Удачи!