Фотографы, а не надоедает ли вам обработка? Передаете/хотите передавать ретушерам? Или вашу авторскую только сами?

Медиа и коммуникацииФотография+3
Юрий Широченко
предметный, рекламный фотограф, люблю свою работу  · 20 янв 2022
Я пока не нашла ретушера, который сделает так же классно, как я. Все гонят халтуру, не замечают очевидного и вообще не хотят включать голову. "Мама сказала деньги в бидоне".
Когда дошло до идиотизма, и мне отдали обтравку с оставленной подпоркой (ну очевидно же, что это не часть предмета, а просто подставка), я плюнула, и теперь делаю всё сама. Просто ценник на обработку подняла, записала экшены, да и всё.