Смартфон или фотоаппарат? Что посоветуете?

Всем привет!
Хотел поинтересоваться для себя. В данный момент снимаю на телефон, не для коммерческих целей, чисто для себя, потому что люблю это дело. Бюджет для покупок немного ограничен в связи с обстоятельствами. Снимаю на достаточно простенький телефон, но в скором времени хочу немного обновиться. Телефон в принципе всем устраивает, но камеру хотелось бы чуть лучше. Есть вариант продать свой, доплатить 7 000 р. и купить, например, Redmi Note 10, 4/64. Или оставить телефон и взять б/у фотик, примерно в бюджете до 10 000 р., для себя пощелкать. Смотрел объявления, есть варианты. Для удобства конвертировал в рубли, т.к сам живу в другой стране. Что посоветуете? Фотик в таком бюджете будет выдавать лучше снимки, нежели Redmi Note 10 при своих характеристиках камеры? Если нужно, приведу примеры фотиков, которые отметил в объявлениях. Т.к. дела ранее с фотиками не имел, хотелось бы услышать дельный совет. Спасибо!
ФотографияФотоаппараты+1
Vladislav Safronov
Люблю снимать всё, что цепляет глаз. С удовольстви...  · 9 нояб 2022
На Вашем месте я бы сначала взяла фотокамеру в аренду, если такая возможность есть. Телефон и камера - устройства разные, с непривычки может быть сложно добиваться того же эффекта от камеры, какой уже привыкли получать на телефоне. Если Вам понравится снимать именно на камеру, дерзайте. Если же нет, думаю, Вам хватит и нового телефона, где фотосъёмка и постобработка упрощены до уровня обычного пользователя. Вам нужно просто попробовать. Удачи ;)