Кто помнит свой первый фотоаппарат? Сохранился ли он у вас?

У меня был фотоаппарат "Друг" с цепным приводом взвода затвора... к сожалению давно утерян!
ФотоаппаратыФототехника
Сергей Кутявин
Фотограф, музыкант, певица, композитор  · 24 нояб 2021
Самый первый - подаренная братом "мыльница" Olympus, из всех опций которой была лишь кнопка затвора.
Сама же себе я купила Чайку, которая потом долго меня сопровождала в путешествиях, в паре с основной камерой. Та первая Чайка уже не работает, что-то случилось с затвором, на смену купила вторую такую же, она ещё жива.