Ну что, господа фотографы, как думаете? Скоро мы повесим свои камеры на гвоздик и начнём снимать на смартфоны?

ФотографияСмартфоны+1
Тимур Баразбиев
Более 25 лет работал педагогом доп. образования...  · 13 мар 2022
Профессия "фотограф", быть может, и уйдет. Уже сейчас востребованность в хорошем, творческом фотографе сильно упала (хотя еще и не ушла совсем). В ближнем будущем коммерческая фотография может и совсем исчезнуть, НО!.. Понятие "фотохудожник" никуда не денется! Да, это будет не прибыльно, ценителей станет на порядок меньше, многие оценки понятий "творческой фотографии" будут пересмотрены. Однако, люди, передающие свой взгляд на жизнь через фотографию останутся, как остались художники, несмотря на развитие компьютерной графики и 2 (3, 4, 5, 6)D технологий. А коммерчески... Ну ведь и сейчас некоторые люди заказывают портреты маслом или покупают пейзажи в акварели, вот и художественная фотография переместится в подобную "ячейку" не самых востребованных, но таки творческих профессий...
согласен