Какие три книги по фотографии вы бы для себя выделили самыми значимыми?

Лично для меня сыграли наибольшую роль в становлении фотографии:
  • О фотографии (С. Зонтаг)
  • Искусство цвета/искусство формы (И. Иттен)
  • Искусство и визуальное восприятие (Р. Арнхейм)
ЛитератураФотография+1
Алексей Назаров
Фотография в Санкт-Петербурге. Линукс и свободное...  · 11 сент 2021
Насчёт трёх -- вот прямо не знаю, зачем себя ограничивать))
Я безусловно могу посоветовать книгу Павла Косенко "Живая цифра" и все книги Л. Дыко. Кто хочет серьёзно разобраться со съёмкой людей -- "Проблемы позирования" Мортенсона. "Сложная книга. Но интересная. Говорят" (С. Довлатов)
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и...  · 11 сент 2021  · pfstudio.ru
Когда начинал я читал и Ли Фроста и Скота Келби и Иттана и все это достойные и полезные книги, но на данный момент я ничего из книг самым значимым для себя не ставлю, но кто не читал-советую.