Если вдруг на матрицу попала пыль - вы сами чистите её или обращаетесь туда, где чистят?

ФотографияФотографии+3
Юрий Широченко
Профессиональный рекламный фотограф. Автор...  · 6 сент 2021  · jangasparyan.com
Можно конечно почистить самому, но это все же риск. Я бы предпочел отнести камеру в специализированный сервис. Это надежно и очень эффективно. Ведь по всем правилам матрицу чистят в специальном стирильном боксе.
Профессиональный фотограф по направлению "Архитект...  · 5 сент 2021  · interiorphoto.club
Я чищу сам. Процесс много времени не занимает, да и чистить приходится нечасто - раз в году максимум!
Однако новичкам, я бы посоветовал самим не лезть внутрь, а обратиться к спецам!
Я тоже сам, на самом деле прям так явно ты не повредишь матрицу, но новички могут все, поэтому им точно лучше в сервис)
Начинающий программист на c#  · 5 сент 2021
Лучше обратиться в сервис, так-как в домашних условия можно сделать только хуже. В сервисе сделают качественно и не дорого. Лучше сходить в сервис, чем покупать новую матрицу.
Я легко чищу сам, да и надо это редко, но случаев когда делаю хуже действительно хватает....