Как вы считаете, какие фильмы стоит посмотреть фотографу?

да-да, ищу что посмотреть, чтобы впечатлить воображение
ОбразованиеКино+3
Юрий Широченко
Фотограф, фотохудожник, фотография.  · 5 окт 2021  · vladgaus.ru
Советую посмотреть «Клуб безбашенных», тяжелый, но очень достойный фильм о военных фотографах. Удивительно, но сама работа фотографов показана очень точно. Из минусов конечно же фильм поругали за идеологическую составляющую, мол фотографы не сострадают людям. Это конечно очень тонкий вопрос. Вот есть две стороны они убивают друг друга (о сострадании речи у них вообще не идет) и есть фотографы которые бегают в гуще событий и прилететь им может и с той и с этой стороны. Вдобавок им нужно сделать определенное количество снимков. Можно ли одновременно сострадать и тем и этим и одновременно делать снимки? Находясь в такой заваренной гуще. И понятное дело что пока они снимают и не вмешиваются то фотографов не сильно то и трогают. Но любое действие со стороны фотографа может вызвать сильную агрессию вплоть до его убийства. Все это очень тонко.