Ищу отечественную фотобумагу, которая будет темнеть на солнце.

Хочу сделать фотопроект в технике lumen printing, для которого необходима светочувствительная фотобумага. Она должна обязательно темнеть на солнце. Я почитала об этом на Википедии, нашла унибром, берёзку, fortecolor. Такие, к моему счастью, продаются на авито. Но я этим занимаюсь впервые, поэтому не знаю, какая из них точно потемнеет. Нужны советы)
ФотографияТворчество+2
Мария Фомина
Повелитель мух  · 1 июл 2022
Любая. Любая фотобумага темнеет в тех местах, где на нее попадает свет и остаётся белой там, где свет не попал. Именно поэтому при классической печати используется негатив - пленка, на который изображение инветировано, где чёрное -белое, где белое - чёрное. Засвечивая через негатив бумагу мы получаем ещё одну инверсию и как следствие - фотографию. Однако, для сохранения этого эффекта, бумагу необходимо проявить в проявителе, промыть и закрепить с помощью фиксажа - раствора, который останавливает дальнейшую засветку.