Можно ли создать абсолютную иммунную систему (иммунная защищающая от всех инфекции)?

Своеобразная панацея в человеке
МедицинаБиология+3
Султаханов Мага
Участковый врач педиатр  · 3 февр 2022
К сожалению иммунная система не так безупречна, как нам хотелось бы... Приобретённый или врождённый иммунитет не всегда полностью защищает организм от воздействия той или иной инфекции. Это не магический непроницаемы щит. Иммунитет больше похож на армию которую обручили бороться против определенного противника.
Проще говоря если армию обучить или познакомить в бою с большим количеством противников и их методами ведения войны то армия будет сильной но рано или поздно найдётся враг не знакомый нашим бойцам и тогда лишь бодрость духа и накопленные ресурсы будут решать исход битвы.
Если же армия встретит знакомого врага но генерал армии решит выпить, не спать или не дай бог сам начнёт себе вредить, армия сдастся под натиском ранее побеждаемого врага.
Надеюсь не слишком много аналогий.