При каких условиях мир по настоящему можно будет считать статичным (термодинамическая смерть вселенной и субатомный-апокалипсис) ?

ФизикаСмешное+2
Султаханов Мага
домосед. за больной женой ухаживаю.  · 14 февр 2022
исключительно в варианте полной остановки времени. это, теоретически, легко достижимо. достаточно разогнать объект, имеющий массу, до световой скорости. и для него время встанет, согласно теории. причём мы, вроде бы, должны вокруг видеть массу таких "статичных" объектов - частиц со световой скоростью.
но вот как загнать в такое состояние всю вселенную?
так что только частица. но! с точки зрения частицы, такая стабильность имеет место для всей вселенной - время то стоит.
Если посмотреть на мир как на 4-х мерную среду то всё уже статично )