Почему YouTube отключил дизлайки?

ВидеоYoutube+3
Андрей Кузьмин
Я начинающий музыкант. С 2018 года выпускаю...  · 8 янв 2022
Нельзя сказать, что YouTube отключил совсем дизлайки, но отвечу на ваш вопрос. В ноябре 2021 года видеохостинг YouTube отключил счётчик дизлайков под видеороликами и при этом кнопка «Не нравится» останется на своём месте. YouTube решил скрыть счетчик дизлайков после эксперимента. Он показал, что пользователи реже нажимают «Не нравится», если не видят число негативных оценок под роликом. Авторы исследования также пришли к выводу, что дизлайки чаще всего ставят начинающим авторам с небольшим количеством подписчиков.
YouTube решил скрыть счетчик дизлайков после эксперимента. Он показал, что пользователи реже нажимают «не нравится», если не видят число негативных оценок под роликом. Авторы исследования также пришли к выводу, что дизлайки чаще всего ставят начинающим авторам с небольшим количеством подписчиков.
«Мы хотим создать на YouTube безопасную инклюзивную среду для развития и самовыражения. Скрытие счетчика отметок «Не нравится» — лишь один из шагов на пути борьбы с необоснованным негативом, с которым сталкиваются авторы»
Ещё в феврале 2019 года впервые стало известно о намерении убрать кнопку «дизлайк» под видео на YouTube, мотивируя желанием разработчиков убрать саму возможность спама и флэш-мобов.
Но на деле, решение скрыть счетчик дизлайков под видео ни к чему хорошему не привело, а наоборот, вызвало резко негативную реакцию со стороны многих пользователей видеохостинга. Ролик об изменениях сразу же начали дизлайкать, а также критиковать под комментариями.
К тому же, сооснователь YouTube, автор самого первого видеоролика в видеохостинге, вышедший в далёком 2005 году, Джавед Карим раскритиковал отключение счётчика дизлайков в самом описании под этим видео.
Американский предприниматель Джавед Карим, который в 2005 году совместно со Стивом Ченом и Чадом Хёрли основал YouTube, изменил описание первого видео, загруженного на платформу. В нём он призвал руководителей сервиса прислушаться ко мнению блогеров об удалении количества дизлайков со страниц видеороликов.
Когда все ютуберы согласны с тем, что удаление счётчика дизлайков — глупая затея, вероятно, так оно и есть. Ты можешь лучше, YouTube. 🤦‍♂
Призыв Карима заметили как СМИ, так и зрители площадки, которые регулярно просматривают видео Me at the zoo («Я в зоопарке») в том числе благодаря рекомендациям. Судя по последним комментариям, многие поддерживают одного из создателей YouTube и не хотят, чтобы с платформы пропадал счётчик дизлайков. Всего у видео, загруженного в апреле 2005 года, более 200 миллионов просмотров.
Ответ достоверный.
Просто о гаджетах  · 23 дек 2021  · technolenta.info
YouTube не отключил дизлайки, их всё ещё можно ставить. Просто они не отображаются и вы не сможете увидеть количество дизлайков на видео других пользователей.
Почему это сделали ?)