Какой мех использовался для первых костюмов космонавтов в Советском Союзе?

Столкнулся с вопросом в тестовом, подозреваю, что с подвохом)
Смущают отсутствие инфы при гуглеже: более-менее релевантное упоминание касается спальников из медвежих шкур, а также слово «костюмов», а не «скафандров».
Может кто знает точно: использовался мех или нет? Если да, то какой?)
КосмосИстория ссср+3
Илья Рябов
Знаток в IT. Гик, техножурналист, гаджетолюб  · 27 февр 2023  · itzine.ru
Илья, привет. Вопрос хороший, конечно. Тоже знаем про спальники из медвежьих шкур. Но про скафандры ничего подобного не нашли и не слышали. В 1936 году уже научились делать термобелье, плюс делали многослойный скафандр и надували воздухом, это сохраняло тепло. Зачем нужен был мех — непонятно. Думаю, в тестовом это просто задачка на креативность.
Космонавтика и астрофизика Вернём романтику в...  · 6 мар 2023
Конечно, вопрос с подвохом. Скафандр и есть надувной мех (от слова мех/меха — устройство для нагнетания воздуха). А мех животных для этого дела никогда не использовался.
Инженер путей сообщения – строитель  · 12 янв 2023
Второй раз за день подобный вопрос задаётся. Вам это действительно интересно? Тогда напишите официальный запрос в Роскосмос от имени клуба любителей истории развития космонавтики №3. Вам ответят.
когда нечего ответить по существу, можно промолчать, а не набивать пустословные ответы ради рейтинга)