Как учить два языка из разных языковых семей и с разным алфавитом одновременно (английский и сербский)?

Родной язык русский. Живу в Сербии, работаю на иностранных заказчиков. Приходится прокачивать английский, который у меня недавно стал B1 и учить с нуля сербский. Как эффективно их совмещать, учитывая что на языки в неделю я могу выделять максимум 5-6 часов? (То есть по часу в день в будние и иногда в выходные).
ОбразованиеИностранные языки+3
Def Source
ООО " ШКОЛА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ "ФОР СКИЛС", Руково...  · 7 апр 2023
Учить два языка из разных языковых семей и с разным алфавитом одновременно может быть сложным, но возможным. Вот несколько советов, которые могут помочь:
  1. Создайте расписание: Разделите время на изучение каждого языка и установите приоритеты. Это может включать ежедневную практику грамматики, чтение, слушание и разговорную практику.
  2. Используйте разные подходы: Изучение двух языков одновременно может быть более эффективным, если вы используете разные подходы для каждого языка. Например, вы можете использовать карты слов или флеш-карты для запоминания сербских слов, а для изучения английского языка - слушать подкасты и смотреть фильмы на английском языке.
  3. Не смешивайте языки: Старайтесь не смешивать языки, когда общаетесь на обоих языках. Это может затруднить запоминание и привести к путанице.
  4. Найдите соответствия: Ищите соответствия и сходства между языками. Например, многие слова в сербском и английском языках имеют общее происхождение, что может помочь в изучении обоих языков.
  5. Найдите общие темы: Выберите темы, которые интересны для обоих языков, например, кино, спорт или музыку. Это поможет вам использовать изучение одного языка для изучения другого.
  6. Общайтесь с носителями языка: Общение с носителями языка поможет вам улучшить свои навыки говорения и понимания на обоих языках. Поэтому, если у вас есть возможность, постарайтесь поговорить с носителем языка на сербском и на английском языках.  Конечно, еще можно добавить пунктов, но думаю этого достаточно для начала! Удачи. в изучении!!! Языки - это класс