Что такое пиканья? Как ее едят и с чем?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Автор кулинарно-медицинского блога yumchief.com...  · 7 февр 2022  · yumchief.com
Пиканья - это задняя часть спины бычка или коровы. Очень популярный вид говядины в Бразилии (и, вроде как, в Португалии).
Кусок мяса насаживают на шампур особым образом (сложно описать словами, лучше посмотрите видео ниже), обильно солят и жарят на мангале. В конце приготовления добавляют чёрный перец. Подают нарезанными кусочками (примерно как дёнер) с гарниром, например с рисом и овощами.