На последнем медосмотре, психиатр сказал что я... · 18 апр 2022
Традиционное пасхальное блюдо в Греции. Это блюдо состоящее из бараньих или козьих кишок, обернутых вокруг приправленных субпродуктов, в том числе сладкого хлеба, сердец, легких или почек, и обычно приготовленных на гриле; вариант состоит из рубленых внутренностей, приготовленных на сковороде. Кокоречи готовят у большинства ресторанов в Греции. Известны также виды — гардуба (грец. γαρδούμπα) и гардубакия (грец. γαρδουμπάκια), которые поджариваются на сковороде либо запекаются в духовке. Также это блюдо является повседневным в таких странах как Балкан и Турция. Баранина нарезается и заправляется соком лимона, оливковым маслом, орегано, солью и перцем. Кишечник очищается особенно тщательно. Потом мясо насаживается на шампур, и всё заворачивается у пленку кишечника. Кокоречи можно готовить как на горизонтальному рожне, так и на мангале, либо обжаривать лампой.