Какие страны и производители славятся сухим рислингом?

Не полусухим, а именно сухим и бензольным
Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая...  · 17 янв 2022  · decanter.ru
В Германии рислинги производятся повсеместно, но стили очень разнятся, в зависимости от региона. Пожалуй, самые известные сухие немецкие рислинги изготавливаются в Мозеле, регионе с прохладным климатом. Они характеризуются высокой кислотностью, легким телом и минеральностью. Лучшие из них, как правило, на бутылках имеют маркировку GG - Großes Gewächs. К таковым относят, в том числе, и продукцию знаменитого дома Dr. Loosen.
Схожими характеристиками и свежим цветочным ароматом обладают рислинги из австралийской Тасмании. А вот у вин из Долины Клер в букете чаще прослеживаются тона лайма, лимона, цитрусов. Самым прославленным производителем рислингов в Австралии является дом Kilikanoon.
Достойны упоминания и французские рислинги из Эльзаса. Они обладают средним или же полным телом, а в аромате чаще прослеживаются ноты персика и цитрусов, а не белых цветов, как у немецких рислингов. Из производителей выделить можно дома Trimbach и Hugel.
хороший краткий ответ на поставленный вопрос. Хотя есть новые страны производители «рислингов», Германия - это «классика»…