Как выбрать хорошие зрелые мандарины?

На что обратить внимание? Цвет кожуры важен? А листики? Может быть, обратить внимание на «попку» фрукта?
Еда, напитки и кулинария+2
Арина Романцевич
Увлекаюсь спортом (фитнес), прогулки на природе....  · 14 дек 2021
Вариант 1 - ехать, скажем, в Грецию, ну, или, в Краснодар, Абхазию, по-ближе к местам произрастания. Начиная с середины ноября. Там наслаждаться.
Вариант 2 - здесь, в магазине, обращать внимание на следующие аспекты - чтобы "корешок", т.е., место, где было соединение с веткой, а так же "пимпочка" с другой стороны были светло-серого, или зеленоватого цвета, чтобы кожура плотно прилагала к плоду - эти два пункта означают, что плод сорван относительно недавно. Наличие/отсутствие ожогов (серых полос), а также пятен желто-зеленого цвета не так принципиально - влияет более на эстетическое восприятие.