Почему на Новый год в России едят именно мандарины?

ПраздникиНовый год+1
Катя Понамарева
живу в Сочи. люблю готовить. продаю заготовки на...  · 3 дек 2021
как стоковый фудфотограф отвечу вам, что не только в СССР такие ассоциации. и в Италии и в Испании и в Америке. зреют мандарины аккурат к НГ.
до сих пор фотографии на тему Рождества с мандаринами =хит продаж. весь мир считает мандарины символом НГ.
а с учетом что в то время зимой фруктов почти не было. то это очень ароматный и яркий фрукт-действительно был праздник и редкость.
мало что было. диковинок из за границы не везли.
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 2 дек 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Потому что в СССР мандарины созревали как раз к новому году. Из-за этого у родившихся и выросших в СССР, в отсутствие экзотического фруктового разнообразия круглый год, мандарины ассоциируются с этим праздником.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 2 дек 2021
Мандарин это маленький солнечный фрукт, символизирует солнышко, а его так зимой не хватает, а аромат мандарин с хвоей очень поднимает настроение и символизирует праздник