Что это за сорт лука - «видалия»? В чём его особенности и чем он ценен?

Лук "видалия" часто встречается как ингредиент в рецептах американских кулинарных книг. У нас он не продаётся - каким луком его можно заменить?
Еда, напитки и кулинария+3
Ольга Ивенская
Фитооздоровитель с дипломом НАНМ, создаю свой чай...  · 24 нояб 2021
Видалия названа в честь Видалии, штат Джорджия США,где она произрастает. Популярен благодаря своему мягкому, сладкому вкусу, можно есть как яблоки. Продукт сезонный и даже в штатах его бывает достать не легко. Наделен такими же свойствами как и обычный лук. Заменить его можно испанским желтым луком, если и такой трудно достать, то попробуйте обычный красный лук.
Готовьте с удовольствием!
Спасибо за ответ. Даже не слышала о таком сорте лука)