Компания Heinz создала кетчуп из «марсианских» помидоров. Это первое, что потребуется в космосе? Хотели бы попробовать?

Компания Heinz объявила, что она произвела кетчуп из помидоров, выращенных в почве, похожей на марсианский реголит. Овощи росли в теплицах Флоридского технологического института, США, которые называют «Красный дом». Они получили это название, поскольку в них полностью воссозданы марсианские условия.
Еда, напитки и кулинарияКосмос+3
Veronika Kandaurova
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 17 нояб 2021
Нет, спасибо.