Знаете ли вы небольшие российские заведения общепита, которые сортируют свои отходы и продают их переработчикам?

Еда, напитки и кулинария+4
Юстиния Хохлова
Безотходный экологический сервис. Приём и вывоз...  · 14 нояб 2021  · b-ritm.ru
Ресторан Biologie, получил в этом году две звезды Michelin. Одна из звезд - зеленая. При вручении такой звезды учитывают следующие факторы: происхождение ингредиентов, использование сезонных продуктов, воздействие ресторана на окружающую среду, управление пищевыми отходами, утилизация и переработка других отходов, использование ресурсов, а также общение между командой и гостями об устойчивом подходе ресторана. Рецептура ресторана направлена на полную переработку продуктов, в сервировке используют посуду, списанную другими ресторанами или бракованную, а все отходы, которых невозможно избежать, но можно переработать, отправляют на переработку. В ресторане даже есть собственная машина для переплавки стекла!
Интересно, не знала про зеленую звезду Michelin.