Какие гастро-специалитеты есть на Урале кроме пельменей?

Еда, напитки и кулинарияТуризм+3
Арина Романцевич
Комьюнити-менеджер Кью. Педагог по образованию, р...  · 5 окт 2021
Пожалуй, самое "уральское" блюдо, о котором я узнала только переехав на Урал- это посекунчики. Это блюдо родом из Пермского края.
Маленькие чебуреки с мясом, реже с картошкой, на 1-2 укуса.
А еще почему-то вспомнила Екатеринбургский майонез)) Ходят слухи, что когда-то город даже занесли в книгу рекордов как лидера по потреблению майонеза)) Но, думаю, это не больше, чем городская легенда.