Как испечь хлеб из зелёной гречки?

Еда, напитки и кулинария+3
Арина Романцевич
Люблю гулять по городу,смотрю сериалы,работаю...  · 27 сент 2021
Адепты здорового питания оценят по достоинству этот рецепт.
Ингредиенты:
300 гр. зелёной гречи;
100 мл. рассола из-под квашеной капусты;
1 ч.л. соли.
Приготовление:
Крупу тщательно промойте. Залейте водой. Уровень её должен быть больше на 2 пальца уровня гречи.
Оставьте на 10-12 часов.
Воду слейте. Крупу уложите в чашу блендера. Влейте рассол, немного посолите и измельчите до состояния жидкого теста.
Выложите тесто в форму хлеба и накройте полотенцем. В таком виде оставьте будущий хлеб на сутки. За это время он должен немного подняться.
Выпекайте в духовке около часа при 190°С.