Как приготовить пряный нут дома? Какие специи использовать?

Еда, напитки и кулинария+4
Арина Романцевич
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые...  · 26 июн 2023  · myindia.ru
Юлия Фомина
Рецептов приготовления пряного нута существует много, где используется различный набор специй. Мы предлагаем вот такой рецепт нута с пряностями. Это блюдо готовится легко и быстро. Оно может быть гарниром, частью овощного салата, закуской. Пьяный нут обязательно оценят вегетарианцы.
Для блюда потребуются следующие ингредиенты:
  • 350 г нута,
  • 4 столовых ложки с горкой томатной пасты,
  • 2 столовых ложки паприки,
  • 1 столовая ложка куркумы,
  • 2 столовых ложки карри,
  • 1 столовая ложка сушеного базилика,
  • по вкусу соль.
Этапы приготовления:
1. Нут тщательно промыть, отварить до полной готовности и остудить.
2. Выложить нут в форму для запекания. Добавить томатную пасту, специи и соль.
3. Хорошо перемешать все ингредиенты и поставить форму в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 10-15 минут.
4. Достать форму, снова перемешать блюдо и поставить запекаться еще на 10 минут.
4. Вынуть блюдо из духовки и оставить его напитаться при комнатной температуре на 15 минут.
Приятного аппетита!