Какое ваше самое любимое итальянское блюдо? Расскажите, где вы его попробовали!

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 12 сент 2021
Пожалуй, самое вкусное итальянское блюдо, которое я пробовала, это десерт - канноли. Впервые сладкие хрустящие трубочки с нежнейшим кремом из рикотты попались в Катании, на Сицилии, то есть прямо на родине этого десерта. С тех пор несколько раз пробовала разные, но те, самые первые, остались в памяти навсегда. На фото именно они на витрине в кондитерской.
Я уже несколько лет не ем ничего сладкого, поэтому сейчас моё любимое итальянское блюдо - вителло тоннато, телятина в тунцовом соусе. Впервые я её попробовала на круизном корабле, и сразу влюбилась в это блюдо. Теперь регулярно готовлю его сама. Только томатный соус для красоты не добавляю, он там лишний.