Сегодня наступает Рош ха-Шана — еврейский Новый год (5782-й от сотворения мира). Расскажите, что есть в такой праздник?

Еда, напитки и кулинария+3
Veronika Kandaurova
Автор, фотограф. Живу на острове Бали. Веду блог #...  · 7 сент 2021
Конечно запеченные яблоки с медом! Тогда год будет «сладким». На столе обязательно должны быть тыква, свекла, стручковая фасоль, финики. Символ еврейского Нового года – гранат: считается, что в каждом плоде ровно 613 зерен – столько же, сколько и заповедей в иудаизме. И обязательно готовят рыбу. Скажем, форшмак или фаршированная – прекрасный вариант.