На рынках появились классные перцы! Поделитесь, пожалуйста, рецептом идеального чатни?

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Настоящий маркетплейс  · 27 авг 2021  · clck.ru/UfPv2
Анна Югансон

Чатни можно делать из почти любых овощей и фруктов, например, из манго или яблок. На любой вкус и цвет :)

Ниже опишу рецепт чатни с использованием перца чили:

Вам понадобится: перец чили, помидоры, чеснок, репчатый лук, томатный сок, растительное масло, соль и специи по вкусу.

  1. Лук и чеснок почистить, порезать и обжарить на растительном масле.

  2. К луку и чесноку добавить нарезанные перцы чили и помидоры, вылить томатный сок и посолить по вкусу.

  3. Тушить до мягкости ингредиентов.

  4. Когда соус остынет, можно добавить специи по вкусу.

Приятного аппетита!