Какой тунец считается самым вкусным и самым дорогим?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Veronika Kandaurova
Шеф повар,опыт в Кулинарии более 17 лет  · 24 окт 2021
Добрый вечер,одним из всех вкусных и дорогих тунцов,на мой взгляд является тунец О-торо.
Это голубой тунец,очень редкая рыба, поэтому не часто встречается в меню ресторанов.
В 2013 году один из владельцев суши-ресторана заплатил 1 760 000 долларов за голубого тунца весом 200 кг, а годом ранее за тунца весом более 200 кг – всего 736 000 долларов.
Спасибо за ответ, Станислав. Где водится этот тунец? И есть ли в России заведения, где можно попробовать эту разновидность рыбы?