Как готовить риет (рийет) в домашних условиях?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Veronika Kandaurova
Настоящий маркетплейс  · 6 авг 2021  · clck.ru/UfPv2
Анна Югансон

Добрый день!

Рийет можно приготовить из разных продуктов: из свинины, курицы, различной рыбы, утки.

Ниже представлен рецепт рийета из курицы, который можно легко приготовить в домашних условиях.

Вам понадобится:

Курица, соль, специи по вкусу (перец, лавровый лист, базилик, петрушка и т.д.), лук, морковь, чеснок и, конечно, вода.

  1. В кастрюлю с холодной водой необходимо положить очищенные лук, чеснок и морковь, промытое мясо курицы, соль и специи.

  2. После того, как вода в кастрюле закипит, необходимо варить примерно час до готовности курицы и овощей.

  3. Далее нужно слить бульон.

  4. Курицу остудить, отделить от костей и разделить руками на большие волокна.

  5. Овощи в отдельной миске смять до однородности.

  6. Смешать и перемешать курицу и овощи, можно добавить свежий укроп.

  7. Убираем в холодильник и ждем полного остывания.

Можно также вместо овощей добавить плавленый сыр, получается тоже очень вкусно!

Приятного аппетита!