На днях прошел День Огурца. Какое ваше любимое блюдо с огурцом?

Я голосую за салат с редисом и сметаной!
Праздник проводится в третью субботу июля – время активного сбора урожая.

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Veronika Kandaurova

Моё самое любимое и нетривиальное блюдо из огурца - совсем не блюдо, а напиток!) И это классический английский коктейль на основе PIMM'S # 1. Кроме вышеупомянутого крюшона в состав коктейля еще входит спрайт и свежий огурец! Совершенно ни на что не похожий вкус и абсолютно летний огуречный аромат напитка невозможно забыть! Готовится максимально просто - достаточно лишь купить бутылку алкогольного напитка Pimm's # 1, бутылку спрайта и несколько свежих огурцов, а самый популярный рецепт уже указан на этикетке бутылки! Кроме классического рецепта Пиммса существует и множество его вариаций - их легко найти в интернете!) Запасайтесь Пиммсом и импровизируйте с самым летним коктейлем Великобритании, пока лето еще с нами)

Здорово! Надо попробовать!

Food lover and party maker🎉  · 25 июл 2021

Мое любимое блюдо с огурцом - это сорвать его у мамы на грядке и съесть 🤭

я обожаю мелконарезанный огурец в тартаре из лосося. Деревенский салат из огурца, редиса, укропа, яйца пашот и сметанно-горчичной заправкой♥️

Салат из огурца со сметаной или просто малосольные огурцы 🥒