Пробовали ли вы когда-нибудь кошачий корм? И если да, то какой понравился?

Спойлер: многие голосуют за Фрискас!

Еда, напитки и кулинария+4
Veronika Kandaurova
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 19 июл 2021  ·
domashnya_cobaka

Я всегда пробую то, что даю своим питомцам. В том числе собачий и кошачий корм.

Какой-то из них откровенная кака, какой-то периодически могу использовать.

Но в любом случае никогда (ни кошек, ни собак) держать на сухом или влажном промышленном корме полностью не буду.

Артур курманин, тогда может стоит предложить ему немного сырого мяса, из того, что вы себе будете готовить?

Как в одном фильме, в котором дама ела кошачий корм и высказала: - "какая же гадость, этот кошачий корм". Поэтому даже не пробую И Вам, читатели, не советую.
@VLADIMIR PYATANOV, а кошачьих им кормите((.💩
Пардон! Кошек не держу, к сожалению.
@VLADIMIR PYATANOV, тогда вы не можете знать гадость это или вкуснятина.😉
Сужу по внешнему виду блюда.
Без комментариев
Я никогда не пробовала, так как, не вижу в этом смысла. Вряд ли человеческие и кошачьи предпочтения в еде - одинаковые)) Во всяком случае, очень любимых моими кошками водяных полевок я бы есть не решилась! 😁 А им - вкусно!) Я покупаю профессиональный качественный корм и они хорошо его едят и хорошо себя чувствуют на нем - для меня это показатель.
@Анжелика Художник, пока хорошо себя чувствуют☝️.
Как я понимаю у них не особо есть выбор.
А полёвок они просто выплюнуть не могут - об этом позаботилась природа.
Ну это такой же вопрос,чем кормить младенцев.Баночки или своя готовка? Я вам скажу,зависит от вашей ментальности. Мы кошек кормим фабричными кормами,иногда угощаем кусочком курочки, ветчинки, рыбы,немного паштета или фарша. Но только чуть-чуть.Не всем котам нравится даже. А паучи пожалуйста. Да я сама на еде с'экономлю,а кошкам корм куплю.
По вкусовым качествам, весь промышленный корм "кака", но вот по таким критериям подбирать корм, это откровенное мракобесие. Корм или подходит, или не подходит. Это можно увидеть по поедаемости, по качеству похода в туалет и по тому, как блестит шерсть. Если шерсть на солнышке переливается, блеск виден даже при свете лампочки, то корм идеально подходит.
@Егор Биндюгов, блестящее замечание!👌
Здравствуйте, Кира. Восприятие вкусовых ощущений у человека и домашних питомцев (кошек и собак) разное. Собаки и кошки ощущают систему вкуса, а не конкретно кислый, горький, солёный, сладкий вкус как его ощущает человек. Это связано с тем, что у животных гораздо меньше вкусовых рецепторов чем у человека. Несмотря на то, что все ингредиенты кормов Royal Canin соответствуют стандартам человеческого питания, корм для животных предназначен для животных, поэтому его вкусовые качества оптимизированы именно для их рецепторов.
Хотелось бы отметить, что ветеринарные специалисты не рекомендуют совмещать в рационе питомца промышленные корма и натуральные продукты. У животных малочисленная и специфичная микрофлора ЖКТ и любые изменения в питании для них являются стрессом. Поэтому лучше выбрать один тип питания, подходящий питомцу.
@Максим Сенин, вот что сделать. Несогласная я🤷.
Корм в виде сухих гранул - никак нельзя назвать видовым.
Его тотальное применение приносит больше вреда, чем пользы. Для "переваривания" такого "рациона" внутренние органы не используются вовсе.
Стало быть довольно быстро он атрофируются. Целиком или частично.
Ветеринары тоже бывают разные. Диетологов среди них практически нет, зато много коммерсантов.
Для меня оказалось большой неожиданностью, что СЕЙЧАС в высших учебных заведениях выдают диплом кинолога (к примеру), совершенно не касаясь не только практического использования, но и минуя теоретическую базу знаний о собаках в принципе.
Уму непостижимо, как это вообще возможно 🤷
А смешанное питание помогает поддерживать природные функции внутренних органов собаки.
Ибо влажность сухого корма ниже всех возможных пределов.
Выпить компенсирующее количество жидкости, а тем более - усвоить его - оказывается физически невозможным.
Именно потому использование только сухого корма не только нецелесообразно, но и крайне опасно для здоровья животного.
А про вкус речь вообще не идёт. 🤷
Корм пробуется исключительно для определения его качества, свежести и насыщенности.🤔
Комментарий был удалён за нарушение правил

Юлия Тищенко, натуралка - это респект👍. Если реально натуралка, а не влажный. А чем кормите?🤔
- ✓странное хобби)✓
Это не хобби, а здравый смысл.
Сейчас многие на сушке просто повернуты 🤷
По роду занятий я обязана разбираться и в промышленных кормах и в консервах.
А органолептический - самый надёжный способ.😉